LISTE DES BENEVOLES A LA KERMESSE

Merci à tous pour votre participation aux stands pour la kermesse. Vous trouverez ci-dessous le tableau récapitulatif avec les différents stands et le nom des bénévoles. Pour les horaires de permanence, votre responsable de stand va prendre contact avec vous.

Toutes les bonnes volontés sont les bienvenues pour aider à l’installation vendredi et samedi et pour aider au ramassage dimanche soir et lundi.

Merci d’avance.

Stands et nom des bénévoles
CAISSES POUR VENTE DE TICKETS
Anne Gendre
BAUDRY Ludivine
Mélina Doucet
LECLAIR Laura
LE BROZEC Bénédicte
Delphine RICHARD
BAR 
Responsable : Nicolas Leclair
David DELHOMMEAU
DOUCET Frédéric
POIRON Vincent
VALLEE Frédéric
DAVID Tony
LHOMMEAU Jimmy
MERAND Benoit
RICHARD Sébastien
FOUCHER Romuald
GENDRE Bruno
KONIECZNY Nico
MICHAUD Jérôme
Freddy POIRIER
Daniel HERVE
Guillaume MOCQUET
Miguel RETAILLEAU
Maxime DUPPE
Thomas BONNIN
RAMBEAULT Gaëtan
PIVETEAU Franckie
VINS FINS
Responsable : VINET Dany
BOUTET Antoine
GIRARD Yvan
HERAUD Stéphane
THIBAUD Stéphane
VINET Eric
BRAUD Fabrice
BRETAUDEAU Romain
BROCHARD David
DAVID Emilien
RENAUD Teddy
POTIER Mickaël
CHACUN Frédéric
DURANDET François
ALPHONSINE Jérémy
CONFISERIE
Responsable : Marina VINET
Florence BRETAUDEAU
HERAUD Sophie
VINET Morgane
JANVRAIS Nicole
RICHARD Céline
Aurélie LOSSOUARN
FRITES/SANDWICHS
Responsable : MOINET Stéphane
LE BECHENNEC Thierry
RICHARD Jérôme
VINET PHILIPPE
BILLAUD Jimmy
BRAUD Freddy
FOUCHER Romuald
GROLLIER Sébastien
THIBAULT Thierry
THIERRY Mickaël
BARBE A PAPA
Responsable : Jérôme HUDRY-CLERGEON
 POIRON Stanis
LHOMMEAU Marlène
ROBINET Nicolas
RENAUDIN Christelle
BAZAR
Responsable : Cindy NERRIERE-BONNET
Emilie BEN DRISS
RICHARD Myriam
LAROCHE Christelle
PINEAU Elodie
LHERMITTE Aurélie
TURCOT Emmanuelle
JUDIT Anaïs
GENDREAU Gwénaëlle
BRIAND Julie 1 heure après les danses
LEBOEUF Lucie
MARGUERITE
Responsable : Véronique LE BECHENNEC
responsable l’an prochain : FAVREAU Amandine
MERAND Sandrine
POTIER-GILLOT Sophie
ROUSSEAU Mélanie
AIRIAU Julie
Katia LECLERCQ
Nicole JANVRAIS et Florence BRETAUDEAU
TIR AU BUT
Responsable : Sébastien MOKHTAR
Sébastien LOIRET
Vincent POLLET
AIRIAU Francky
DURAND Julien
GOHIER Gaëtan
BOWLING
Responsable : BONNET Olivier
TANGHE Olivier
BAUDRY Olivier
JOUSSET Fabien
BARON Guillaume
BLANCHARD Aurélia
CHAMBOULE TOUT
Responsable : Lilian OUVRARD
JAFFROT David
RENAUDIN David
CHEVALIER Mickaël
SIMONNEAU Christophe
GRENOUILLE/PALETS
Responsable : BLANLOEIL Julien
LECLERCQ Geoffray
RIPOCHE Alban
BROCHARD Julien
FORTIN Julien
MAUNY Jimmy
PEPIN Thomas
ROTEL Vincent (après 16 heures)
STRUCTURE GONFLABLE
Responsable : Alexandre CALLEAU
JAFFROT Christelle
GAUTHIER Marina
BRAUD Anne-Laure
CALLEAU Linda
BONNEAU Rodolphe
Tanghe Laurence
RIPOCHE JULIE
TESSIER Aurélien
RICHARD Yvana
Linda COEFFARD
PECHE A LA LIGNE
Responsable : Aurélie TERRIEN
BONNET Nathalie
BRAUD Pascaline
JOUBERTEAU Yannick
Coraline BROUSSEAU
CAILLEAUD Marie
ATTRAP’CANARDS
Responsable : BONAMY Marina
ETEVE Aurélie
GRELAUD Sabrina
Elodie Brosset (Provost)
RIVIERE Vanessa
BRAUD Pascaline
MOKHTAR Cynthia
Morgane BLANLOEIL
CAFE 
Responsable : POIRON Adeline
Aurélie POTHIER
Mathilde CHALAVON
CREPES 
Responsable :  Florence DUPONT
Nathalie DAVID
Sylvaine VINET
LOIRET Valérie
VIOLEAU Aurélie
BAUDRY Agnès
Elise Delhommeau
GLACES A L’ITALIENNE
DAVID Tony
Nathalie BONNET
MAQUILLAGE
Responsable : SAILLARD Coralie
Karine LAMBERT
Aurélie GRELLIER
LOPPE Marion
BOUTET Mélanie
FERRE Delphine
SIMONNEAU Sabine
Sophie DABON
TRICOIRE Marine
FORTIN Delphine
BARON Maud
RETOUR COSTUMES
Responsable : Mélina DOUCET
Amélie ROBINET
FAURE Emily
ALLARD Christelle
Nadia GOURBILIERE
DURAND Anaïs
VINET Claudia
DEJEUNER CHAMPETRE
responsables : Ludovic Ripoche et Guillaume Terrien
CUISINE/DECOUPE COCHON
SECHER Grégory
BLANDIN Ludo
Chateigner Renaud
GAUDIN Thomas
BRIN ANTOINE
BOUSSEAU Gaby
VIOLEAU Dimitri
JANVRAIS Serge
TERRIEN Guillaume
GOUHIER Michael
BIROT Florent
SECHER Anthony
SERVICE
Coralie Saillard
CHALAVON Arnaud
RICHARD Freddy
RICHARD Delphine
LHERIAU Jérémy
LE BROZEC Vincent
Nicolas CHUPIN
BARBAUD Mickaël
Frédéric Bonamy
David Lambert
NETTOYAGE REPAS
Monsieur et Madame PICOT Laurent
Monsieur et Madame CHARRIER Alexandre

Les commentaires sont fermés.